Педиатры призывают к лучшему уходу за детьми после лечения рака

Успешное лечение рака у детей в Германии может иметь долгосрочные последствия, которые необходимо тщательно контролировать. Немецкое общество педиатрии и подростковой медицины рекомендует специальные центры послеоперационной помощи совместно с Обществом детской онкологии и гематологии. 

По данным медицинских обществ, более 80% случаев рака у детей излечиваются в Германии, а показатель выживаемости после тяжелых случаев значительно возрос. В целом, рак редко встречается у детей, и успехи в лечении превосходны.

Однако успешное лечение не исключает отдаленных последствий, так что бывшие пациенты с онкологией в детском возрасте, как молодые люди, могут вновь столкнуться с проблемами со здоровьем, такими как повышенный риск вторичного рака, сердечно-сосудистых заболеваний или гормонального дисбаланса.

Чем дольше длится лечение онкологии, тем более длительно выжившие страдают, согласно медицинским обществам, страдающим хроническими заболеваниями, через 30 лет это более двух третей пациентов. У детей и подростков особенно важно следить не только за качеством жизни во время терапии, но и за качеством выживания.

Специальные центры последующего ухода особенно подходят для этого долгосрочного наблюдения. Они обеспечивают регулируемый переход от педиатрической помощи к взрослой, зная особые проблемы молодых людей, которые заболели раком в детстве.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы